НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ

Министерство промышленности и торговли РФ проведет эксперимент, который поможет бороться с просрочкой товаров в магазинах при помощи маркировки.

С юридической точки зрения обувь без брака - это обувь не содержащая дефектов, препятствующих ее приемке, но, как правило, имеющая допустимые отклонения показателей качества или параметров при ее производстве, хранении и транспортировке.

В этом году Consumers International предложила общественности сосредоточиться на правах потребителей в сегменте цифровых финансовых услуг.
Архив новостей RSS
Рост цен на продовольственные товары за 2012 год

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан проанализировало ценовую ситуацию на продовольственном рынке за 2012 года, сообщает пресс-служба ведомства.
Статистика показала, что за прошлый год в основном подорожали овощи. Рекордными темпами на 65,6% в цене выросла капуста и морковь на 26,9 %, остальные овощи в среднем стали дороже на 5-10%.
По оценкам участников рынка, в ближайшее время ожидается незначительный рост цен на плодоовощную продукцию в связи с увеличением затрат на хранение.
Потребительские цены на говядину в среднем за год выросли на 4,7%, мясо кур на 12%. Эксперты утверждают, что в ближайшее время ожидается сезонное незначительное снижение розничных цен на мясо в связи с массовым убоем скота на зиму.
Цены на хлеб и булочные изделия из муки 1 и 2 сортов выросли на 10,3% и 9,5% соответственно.
По мнению участников рынка, в ближайшее время ожидается незначительный рост потребительских цен на хлеб, обусловленный, в том числе ростом цен на муку и зерно.
Рост цен на молоко, яйца и сахар за год составил 5,7%, 3,1% и 6,1% соответственно.
По оценкам экспертов рынка, в ближайшее время ожидается незначительный рост цен на молоко, сахар и яйца.