Союз потребителей РТ направил досудебную претензию Максимилианс

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

Союз потребителей РТ направил досудебную претензию Максимилианс

10 февраля 2023 г. от потребителя Дмитриевой Д. поступило обращение на сайт Союз потребителей Российской Федерации с жалобой на охрану заведения ресторана "Максимилианс" Казань за ненадлежащие исполнение своих служебных обязанностей.

20 февраля 2023 г. специалистами РОО «Союз потребителей Республики Татарстан» была проведена внеплановая проверка ресторана "Максимилианс", расположенного по адресу: РТ, г. Казань, ул. Спартаковская, д.6.

В ходе проверки были выявлены нарушения в области защиты прав потребителей, Правил оказания услуг общественного питания, утв. постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 № 1515. Жалоба Дмитриевой Д. в книге отзывов и предложений, на момент проверки администрацией заведения была не рассмотрена.

Составлен акт, но руководство ресторана, в лице помощника руководителя, отказалось ознакомится и подписать акт проверки.

Учитывая, что все мыслимые в условиях маратория на проверки, сроки для устранения замечаний вышли, Союз потребителей направил досудебную претензию. в случае дальнейшего игнорирования, дело будет направлено в суд от неопределенного круга потребителей.