НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ

Введение: история конфликта
В российском потребительском сообществе назрел серьезный конфликт между покупателями и одним из крупнейших спортивных ритейлеров — сетью «Спортмастер». Поводом стало систематическое нарушение прав потребителей и отказ компенсировать расходы на независимую экспертизу товаров ненадлежащего качества. История, которая началась с единичного случая возврата бракованных кроссовок, трансформировалась в полноценное исполнительное производство №368172/25/77033-ИП, возбужденное Черемушкинским отделом судебных приставов ГУФССП России по г. Москве.
Что же происходит, когда крупная корпорация забывает о базовых принципах работы с потребителями? Как Верховный суд РФ оценивает подобную практику? И почему деловая репутация для «Спортмастера» оказалась менее важной, чем экономия на экспертизах?

Данная статья подробно разберет, когда все же возможно вернуть машину в двухнедельный срок, ссылаясь на конкретные статьи закона и позицию Верховного Суда РФ.

Покупка смартфона — значительная трата денег, и особенно обидно, когда устройство оказывается некачественным: быстро разряжается, зависает, имеет заводские дефекты или вовсе не работает. К каких случаях потребитель имеет полное право вернуть деньги? Разберём, как это сделать по закону, со ссылками на статьи Закона РФ "О защите прав потребителей".
Архив новостей RSS
Инвестор "Новой Туры": "Технополис будет жить и работать"

Об этом заявил председатель совета директоров FGN Capital Александр Халдей.
14 мая, стало известно о возможном будущем технополиса "Новая Тура". Несмотря на то, что огромная часть торгового комплексанакануне сгорела в сильнейшем пожаре, Александр Халдей - представитель инвестиционной компании FGN Capital, ответственной за управление технополиса, рассказал, что компания будет продолжать развивать свой бизнес в Татарстане, и в частности, технополис "Новая Тура".
- Выполнив просьбу руководства Республики Татарстан по возведению в первую очередь торгово-ярмарочного комплекса, "Новая Тура" готовилась стать полноценным технополисом: местом, где на одной площадке комфортно взаимодействуют бизнес, наука и образование. Нас часто спрашивали и доброжелатели, и конкуренты, – не планируем ли мы "уйти из Татарстана". Но мы не намерены отступать от своих намерений. Татарстан - действительно, цивилизованный и комфортный для бизнеса регион. Одна, даже очень болезненная ситуация, не сможет поколебать наших планов. Технополис "Новая Тура" будет жить и работать, - заявил Александр Халдей.
Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что территорию "Новой Туры" от мародеров защищают специальные отряды полиции и ОМОН. Они прибыли как из Зеленодольска, так и из Казани.
Источник: prokazan.ru