НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ
Каждый год мошенники похищают у россиян десятки миллиардов рублей. Если вы столкнулись с несанкционированным списанием, а банк отказывается возвращать средства — не отчаивайтесь. Деньги можно вернуть, даже если кредитная организация говорит «нет». Разбираем пошаговый алгоритм действий на основе реального судебного дела и действующего законодательства.
20 июля 2026 года Приволжский районный суд города Казани рассмотрел гражданское дело по иску Региональной общественной организации «Союз потребителей Республики Татарстан» к индивидуальному предпринимателю Усачеву Тимофею Романовичу о защите прав потребителей.
Интересы потребителя в суде представлял юрист Союза потребителей Республики Татарстан Назим Низамович — известный в Казани специалист по защите прав потребителей.
Житель Казани приобрел умный унитаз стоимостью 36 500 рублей через сервис Авито у продавца из Люберец. Товар оказался с производственным браком, а продавец не только отказался возвращать деньги, но и оскорблял покупателя в переписке, требовал удалить негативный отзыв и угрожал статьей Уголовного кодекса. Мировой суд Ново-Савиновского района Казани встал на сторону потребителя, взыскав с предпринимателя почти 150 тысяч рублей. Рассказываем, как удалось добиться справедливости и что делать в похожей ситуации.
Архив новостей RSS
Кто и как готовится к Дню Победы?
Многие предприятия общественного питания республики каждый день готовятся к встрече 70 - летия со дня Великой Победы.
А кто-то, пользуясь словесным каламбуром, к сожалению, готовится кое-как к предстоящему знаменательному юбилею. У парка Победы немало заведений, которые в периоды общенародных праздников работают, что называется на полную катушку.
Уже не первый год рядом с парком действует кафе с одноименным названием "У Парка Победы". Признаться, когда инспекторы Союза потребителей зашли сюда в конце марта, то уж никак не ожидали увидеть здесь целый ряд нарушений.
Начать с того, что на вывеске отсутствовал юридический адрес организации, сведения о калорийности, содержании белков, жиров, углеводов в предлагаемых блюдах, в меню не предоставлена информация о составе десертов. А самое главное, здесь предлагали посетителям пиво с истекшим сроком годности, что весьма чревато для здоровья любого посетителя, не говоря уж о ветеранах. Не было возле кафе и специальной лестницы-пандуса для лиц с ограниченными физическими возможностями.
В конце марта, согласно письменного акта, руководство кафе должно было дать письменную информацию о принятых мерах. Однако прошли все сроки, а информации о принятых мерах так и не поступило. Теперь остается один путь - устранение недостатков посредством обращения в прокуратуру или суд. Быть может, эти достаточно жесткие и кардинальные меры, заставят сотрудников и руководство кафе повернуться лицом к нуждам своих посетителей, а заодно и выполнить пункты, прописанные законом "О защите прав потребителей".


