ПРЕСС-ЦЕНТР

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

ПРЕСС-ЦЕНТР

09.12.2014 Какой кетчуп лучше всех?

10 декабря 2014 года в зале заседаний Союза потребителей РТ пройдут сравнительные исследования кетчупа.

05.12.2014 Война законов, или почему инвалид на коляске не может вьехать в магазин ?

Скажем вначале прямо и открыто — Союз потребителей Республики Татарстан изо дня в день ведет ежедневную, постоянную, подчас изнуряющую борьбу за права потребителя. Причем одна из категорий потребителей на особом счету, - это инвалиды. Вот уж кому - кому, а судьба уготовила им непростой путь, - зачастую таким людям приходится бороться даже не за свои права, а за простое выживание. И примеров тому можно найти массу - достаточно взглянуть на подходы и подьезды к различным торговым точкам. Далеко не во все из них одинокий инвалид-клсясочник может вьехать скажем за продуктами, или за лекарствами. Казалось бы, на страже интересов человека с ограниченными возможностями стоит масса регламентирующих документов и законов. Но не все так просто. 

03.12.2014 «Круглый стол» в Союзе потребителей РТ

3 декабря 2014г.   в зале заседаний Союза потребителей РТ в  рамках проведения Декады инвалидов прошел круглый стол  на тему: «Доступная среда для инвалидов, проблемы возведения пандусов у торговых точек, разметки, обозначения для слабовидящих и слепых в городской среде и пути их решения». На обсуждение этой животрепещущей темы приехали представители Роспотребнадзора, Комитета внешнего благоустройства, Министерства труда, занятости и соцзащиты, Общественной палаты, Казанской местной организации Всесоюзного общества слепых.

26.11.2014 Сравнительные исследования творога 9% жирности

26 ноября 2014 ООО «Национальный институт качества» во взаимодействии с «Союзом Потребителей РТ» провел сравнительные испытания творога 9% жирности. Целью сравнительных исследований было предоставление информации, помогающей потребителям сделать более рациональный выбор между производителями, присутствующими на рынке, не подрывая при этом их позиций.

25.11.2014 О проведении сравнительного исследования творога

Продукция будет исследоваться по органолептическим свойствам, также оцениваться внешний вид, вкусовые качества, а также другие параметры.

12.11.2014 Сравнительные исследования колбасы «Докторская»

12 ноября 2014 года под эгидой Всемирного дня качества, в зале заседаний Союза потребителей РТ прошли сравнительные исследования колбасы вареной «Докторская».

10.11.2014 О проведении сравнительных исследования колбасы вареной "Докторская"

12 ноября 2014 года в зале заседаний Союза потребителей РТ пройдут сравнительные исследования колбасы вареной "Докторская". Будет представлена продукция различных производителей.

07.11.2014 Кошкинский маслосырзавод : испытания экспертизой прошли успешно!

Как мы уже сообщали, 22 октября 2014 года Союз потребителей Республики Татарстан провел сравнительные испытания сыра голландского . Около десяти экспертов провели потребительский отбор, органолептическую оценку (дегустацию) сыра. Оценивались вкус, запах, консистенция, рисунок, внешний вид, упаковка и маркировка, цвет теста. Среди пяти участников тестирования наибольшие сомнения у экспертов вызвали образцы продукта Кошкинского молсырзавода. Было принято решение, - образец данного производителя отправить на дальнейшее  исследование в аккредитованную лабораторию для физико-химической и микробиологической экспертизы.

31.10.2014 Дубленка - мутант

Российские зимы коварны и непредсказуемы. Не случайно ведь поговорка гласит: готовь сани летом... Вот по такому,  видимо, принципу и пришла покупатель Елена К. в один из магазинов, где ей в разгар жаркого июльского дня приглянулась симпатичная теплая дубленка, с хорошим стильным пошивом, производства Турции. Но тогда она и предположить даже не могла, что радоваться ей придется лишь до первых холодов...

22.10.2014 Сыр голландский - определяем лучшее

22 октября 2014 года Союз потребителей Республики Татарстан провел сравнительные испытания сыра голландского . Целью испытаний станет получение  итоговой информации, помогающей потребителям сделать более осознанный и рациональный выбор между марками продукта, присутствующего на рынке. Сравнительные испытания также будут способствовать и стимулировать производителей на дальнейшее улучшение качества производимых ими товаров и, соответственно, предотвращение доступа небезопасных товаров на рынок

Страницы:   4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12